.

Закусочный пирог

Uzkodu piragsЗакусочный пирог - очень вкусный, сытный и простой в приготовлении. Если в холодильнике залежался сыр, осталась котлета, то этот замечательный рецепт поможет использовать их наилучшим образом.

Ингредиенты: яйцо – 2 шт., кефир – 1 стакан, мука – 1 стакан, сода и соль по 0,5 ч.л., сыр твердый – 200-250 г., котлета – 1-2  шт. (или что-нибудь мясное), зелень.

Приготовление: взбить 2 яйца с солью, затем добавить кефир и соду и все перемешать. Добавить муку и хорошо все перемешать – тесто должно получиться как на оладьи, но не жидким. Сыр натереть на крупной терке, котлету (или что там у вас лишнее) нарезать на маленькие кусочки, зелень (желательно побольше) мелко порезать. Все это добавить к тесту и перемешать.

Выложить полученную массу в форму и выпекать при 200С около 25 мин., пока пирог хорошенько не зарумянится.

Остудить и наслаждаться!

Такой закусочный пирог делается быстро и всегда получается удачно, он хорош на природе, в качестве перекуса, поскольку довольно сытный. Однако в нем  немного муки и все ингредиенты по отдельности полезны и натуральны. Пирог имеет нежный, насыщенный сыром и зеленью вкус, в общем, отличный рецепт для рачительной хозяйки.

 

Bookmark and Share
Top.LV