.

10 бизнес-правил королевы косметологии Эсте Лаудер

main imgХрупкая женщина Эсте Лаудер смогла основать настоящую косметическую империю Estee Lauder благодаря настойчивости и драйву.


Любите свое дело


Уже в детстве будущая бизнес-леди и миллионер обладала двумя качествами, необходимыми для бизнеса — драйвом и настойчивостью. Однако Эсте Лаудер сомневалась в том, что смогла бы достичь высот, если бы продавала не косметику, а, скажем, автомобили. Кроме личностных качеств для бизнесмена важно любить свой продукт, считала она.



Главное — риск


Удачливы те люди, которые легко следуют своей интуиции, рискуют, используют каждую возможность. Риск — это краеугольный камень любого бизнеса. Эсте Лаудер уверяла, что не знала ни одного преуспевающего человека, который бы никогда не рисковал.


Копите деньги


О бизнес-вумен часто писали: «Эсте Лаудер сделала состояние из ничего». Однако она всякий раз опровергала это утверждение: «Это ложь. Если Вы собираетесь открыть свое дело, скопите немного денег или займите необходимую сумму».


Успех мгновенным не бывает


Эсте Лаудер часто говорила, что успех мгновенным не бывает: «Это выдумки, миф. Поверьте, я плакала чаще, чем ела. Напряженная работа, бессонные ночи, тревога и боль – вот, что мне довелось пережить».


Одевайтесь хорошо


Когда Эсте Лаудер начинала свой бизнес, у нее не было стилистов и консультантов по имиджу, но она знала, что «я должна выглядеть как можно лучше, чтобы продавать как можно лучше».


Дарите подарки


Подарки глава Estee Lauder считала своим «секретным оружием», она всегда знала, что подарок делает покупку более привлекательной. Поэтому ни одна клиентка не уходила от нее без косметического презента.


Внимание к покупателю


Империя Estee Lauder стала империей только благодаря тому, что ее основательница с большим вниманием относилась к каждому клиенту. «В тот момент, когда Вы повернулись к покупателю спиной, Вы его потеряли», — считала она.


Особая миссия


Бизнес стоит строить не только ради прибыли, но и ради высокой цели. У Эсте Лаудер она была: « Моя миссия заключалась в том, что я должна была показать как можно большему количеству женщин как стать красивой и как сохранить красоту».


Не бойтесь провинциалов


«Нельзя недооценивать людей, которые живут в маленьких городках или не имеют огромных средств. Они тоже смогут покупать, если их убедить», — была уверена бизнес-леди.


Совет для женщин


Считается, что женщинам сложнее построить бизнес, чем мужчинам – все дело в семье, детях, отношениях с мужем. Однако основательница бренда Estee Lauder и тут нашла выход: «Нужно деликатно давать своему мужу возможность ощутить себя сильным и значительным — и тогда он на самом деле будет сильным и значительным».

 

Bookmark and Share

 

 

 

Записи вебираров Елены Корджевой: на tutorsband.com

etika

О записи

Я решила рассказать о том, что «все знают».
Слишком часто мы сталкиваемся с проблемой выбора, что является правильным, а что - нет. 
Трудно принять решение, если недостаточно данных.
Вот о "линейке" для измерения количества правильного и неправильного мы и поговорим.


 

Top.LV