.

Как определить что человек употреблял наркотики

narkotikasОчень часто людям, в чьих семьях случилась беда и близкий человек попал в зависимость от наркотиков, не хватает данных, чтобы понять и определить это. Попробуем в этом помочь.

Существует признаки, свидетельсвтующие о том, что человек употребляет наркотики. Зная о них, вы можете своевременно распознать начинающего наркомана и успеть спасти его.

Вот некоторые признаки:

  1.      Глаза. Это может быть, как очень суженный, так и наоборот сильно расширенный зрачок. Также это может быть взгляд, который выглядит "замутненным" и как будто пьяным. Обычно при таком "пьяном" взгляде, алкогольное опьянение не присутствует, это говорит именно о наличии наркотиков в организме человека.
  2.      Речь.  Это может быть как слишком, неестественно, очень правильно и чётко построенная речь, так и наоборот, речь полная невнятных и неразумных, несвязных фраз.
  3.      Изменения в поведении человека. Это или сверхповышенная активность человека или, наоборот, абсолютная пассивность и заторможенность в действиях. Такое поведение может быть длительным по времени, но также может быть,что настроение и поведение будет постоянно и быстро меняться на противоположное.
  4.      Настроение. Основной признак употребления наркотиков - это постоянная смена настроения, так называемые скачки и перепады в эмоциях человека. Это чаще всего неоправданная безудержная радость, так называемая эйфория. Это когда человек не совсем адекватно и очень сильно радуется практически всему, что его окружает. Это безграничное ощущение счастья и любви. Также это может быть прямо противоположные эмоции, необъяснимая апатия и депрессия, грусть, печаль, агрессия, повышенная утомляемость, нервозность, страх ко всему, ощущение угрозы опасности, при полной её отсутствии. Чаще всего эти два направления психо-эмоционального состояния наркозависимого человека, сменяются одно на другое, т.е. то сначала очень хорошо, затем вдруг, резко, всё становится плохо и так либо постоянно, либо отдельными периодами.

Если вы обнаружили вышеперечисленные признаки у своих близких людей, то самым правильным и эффективным способом будет обратиться за помощью к специалистам.

Bookmark and Share

Лекция. Скрытая правда о наркотиках (Марина Грибанова)

Top.LV