.

КАК УБРАТЬ СКЛАДКИ НА СПИНЕ.

10879Лечь на живот, вытяните вперед свои руки. Поднимать одновременно обе руки и ноги над полом

и удерживать их в таком положении на 20 счетов. Выполнить 4 подхода по 10 раз. Это упражнение воздействует на поясничную часть спины. 

Упражнение 2.

Лечь на высокий табурет тазом и верхней частью бедер. Ноги зацепить за тяжелый предмет (например, диван или шкаф). Можно воспользоваться помощью напарника. Положить руки за голову и опустить корпус вниз. Выполнять подъемы туловища вверх, задерживаясь в верхней точке на 10 секунд. Необходимо сделать 4 подхода по 15 раз. 
Это упражнение называют «гиперэкстензией» от лат. extentio вытягивание, выпрямление. Оно не только уберет жир со спины, но и поможет сделать талию более тонкой. 

Упражнение 3. Жир на спине можно убрать с помощью небольших гантелей. Возьмите их в руки, и немного наклонив вперед корпус, выполняйте разведение гантелей в стороны. Делаем 4 подхода по 12 раз. 
Выполняется это упражнение маленькими гантелями, которые с успехом заменят обычные бутылки с водой. Оно прорабатывает верхнюю и среднюю часть спины. 

Упражнение 4. Выполняйте растяжку: поднимите прямую руку вверх, а вторую опустите вниз. Наклоняйте вправо корпус, вытягивая верх левую руку, а правую заводя как можно дальше за спину. Задержаться в «пиковой» точке на 10 секунд. Повторить то же в противоположную сторону. 

Упражнение 5. Сядьте на пол, при этом широко разведя в стороны прямые ноги. Выполняйте глубокий наклон к одной из ног, растягивая мышцы при этом как можно сильнее. Затем сделайте так же в другую сторону. 

А напоследок выполните растяжку, наклоняя корпус вперед, стараясь при этом лечь грудью на пол. 

Следуйте этим советам и вы сможете быстро убрать жировые складки на спине.

Bookmark and Share
Top.LV