.

Зачем бизнесмену танцы?

 

tangoЭто было год назад...

Третью ночь Алексей не спал.

Нет, не от любви.

И – не от нервов.Не произошло, к счастью, ничего такого, что могло бы лишить его – опытного предпринимателя, заслуженного здорового сна.

Ну, почти ничего. Кроме спины.

Точнее, сначала были переговоры. Долгие, с скрупулезным уточнением больших и малых деталей сделки, переговоры были обычным делом, практически – ежедневными трудовыми буднями, к которым Алексей давно привык. Так же как привык и к тому, что для успеха неплохо бы посмотреть на потенциального партнера в обстановке, что называется,  располагающей, непринужденной – в ресторане. Как говорится «посидеть».

Вот результат этих «посиделок» и не давал спать – спина срочно потребовала компенсации за отсутствие движения и разболелась не на шутку.

Она требовала внимания, как капризная женщина и получала его полностью. Ни о том, чтобы спать, ни хотя бы просто подумать в тишине не могло быть и речи.

Да, конечно, есть аптеки и спасительные «таблетки» - как ни крути, сколько бы ни учили химию в школе, все лекарства носят имя собирательное – «таблетка»: «таблетка от головы», «таблетка от живота», «таблетка от спины». Так что «таблетка» у Алексея была. Также как и незатейливое наблюдение: боль от нее на время проходит, и спать вроде бы можно, но вот соображать выходит куда хуже и медленнее. Так что «сесть на таблетки» означало стабильный проигрыш в переговорах.

К счастью, умные люди тем и хороши, что, не сетуют на обстоятельства, а – ищут решение. Изначально решение звучало невнятно, вроде как «надо что-то делать». Что именно, пока оставалось загадкой. Мысли метались от «делать зарядку» до – заняться экстремальными видами спорта.

Но аналитический ум безжалостно объяснял:

- Экстрим тебе, бедолаге, сейчас не по зубам. Да и зачем тебе лишние травмы и переломы?

Мысль о зарядке тоже энтузиазма не вызвала:

- Ну и сколько раз ты себе слово давал, что будешь по утрам отжиматься? Много? А сколько ты это слово нарушал? Ах, тоже много... Ну-ну...

Ночь была долгой. В поисках чего-то, способного отвлечь от назойливой боли, Алексей бездумно давил на кнопки телевизионного пульта, перескакивая с картинки на картинку. Давил до тех пор, пока вдруг взгляд не зацепился за спину. За спину танцора, уводившего с танцпола партнершу после исполнения.

Эта спина явно не болела! Прямая, ровная красивая спина, прямые плечи и походка... Да, это было красиво! И абсолютно не травматично.

- Вот оно, решение! – обрадовался Алексей.

И не откладывая дело в долгий ящик, как и положено деловому человеку, Алексей отправился реализовывать план.

Прошел год.

И сегодня уже друзья с завистью поглядывают на спину Алексея. И не потому, что она больше не болит! Она стала просто красивой. Прямой, ровной, уверенной в себе спиной. Изменилась и походка, стала легкой и пружинистой, а жесты – раскованней и уверенней. И, к слову, эта легкость движений успешно влияет и на бизнес, создавая дополнительную ауру уверенности в себе. Каждому, кто хоть раз вел переговоры, известно, что уверенность – верный спутник успеха.

Интересно то, что изменился и характер, стал более легким, а настроение – радостным. Ну сами подумайте, если бы вы несколько раз в неделю творили чедеса на паркете, кружа в вальсе легконогую спутницу, чувствовали бы вы себя неотразимым мачо?

Так что робость с женщинами, много лет бывшая тайной спутницей Алексея, сдала позиции и покинула пост, предоставив ему свободу и легкость в общении с прекрасным полом.

И да, похоже что дело идет к тому, что скоро Алексей сменит свой статус холостяка на статус семейного человека. Во всяком случае, свадебный вальс со своей избранницей он уже репетирует...

Все эти события происходят здесь – в танцевальных залах «Dance Aсademy».  Залы есть и в Иманте, и в Пурвциемсе и – в Кенгарагсе. Тренируются там и дети и взрослые, в разных группах, конечно. Общее у них только то, что обучаются они тем самым классическим танцам, а значит – слушают прекрасную музыку и отрабатывают пластику.

Ах, да, конечно, у них у всех – красивая походка и ровная, танцевальная спина!

Записаться вы можете, оставив заявку на сайте http://www.danceacademy.lv/ru/zapisatsya

или по тел. (+371) 27754094

 

Руководитель школы танца "Dance Academy",
чемпион Латвии 2000г. по латиноамериканским танцам,
профессиональный педагог танца
Евгений Арапочкин.  
Bookmark and Share
Top.LV