.

Что мешает похудеть?

tievesanaСмысл успешного похудения – увеличить производство энергии, т.к. в нашей обычной пище слишком мало питательных веществ, способных сжигать жир. Жир теряется, только если производится энергия, а это процесс, требующий присутствия почти всех питательных веществ.

Недостаток любого из витаминов группы В вызывает своеобразную паузу в производстве энергии. При недостатке В5 жиры сгорают лишь с половинной скоростью, а без В6 жиры не могут превращаться в энергию. Для ферментов, производящих энергию, необходим белок – т.е. если белка достаточно, жир сгорает вдвое быстрее. Но белок не может использоваться без холина, В6 и других питательных веществ. Если добавить ранее недостающий витамин Е, то утилизация жиров удваивается.

Возможно, главной причиной ожирения является поражение печени, поэтому похудение является практически невозможным, пока здоровье печени не будет восстановлено.

Без белка и В комплекса печень не может производить ферменты, необходимые для регулировки инсулина, что приводит к быстрому формированию жира и низкому уровню сахара в крови. Таким образом человек быстро полнеет, сохраняя при этом зверский аппетит.

Bookmark and Share
Top.LV