.

4 мая в Риге предусмотрена богатая культурная и спортивная программа

4 мая, в день восстановления независимости Латвии, в столице предусмотрена обширная праздничная программа. virves-vilksana-7-43286413Состоится празднование у памятника свободы, концерты и спортивные соревнования на набережной 11 ноября, концерты в городских культурных центрах и семейные мероприятия на

Луцавсале, в Верманском саду и в Плявниекском парке, сообщили в Рижской думе.

На набережной 11 ноября в 12 часов начнется спортивная программа. Предусмотрены соревнования по городскому ориентированию, «стена альпинистов», мини-спринт и бег на короткие дистанции.

Можно будет сыграть в шахматы, шашки, новус, настольный хоккей, стритбол, футбо и гандбол. Состоятся также традиционные соревнования по перетягиванию каната, а в 18 часов начнется концерт, на котором слушателей порадуют певец Dons, группы „PeR”, „Otra puse” и „Musiqq”.

У памятника Свободы будет выложена композиция «Цветочная Латвия», выступят духовые оркестры, пройдет церемония возложения цветов.

ziedulatvija bnn-lv

А в 21.00 – начнется концертное представление „24 dziesmas Latvijai”, на котором примут участие популярные латвийские артисты – Интарс Бусулис, Даумант Калниньш, Иева Керевица, Айя Андреева, Инга Шлюбовска, Айя Витолиня, Микс Дукурс и другие.

Программу спортивных мероприятий предложит парк активного отдыха на Луцавсале, где с 11.00 до 16.00 на мероприятие "День спорта на Луцавсале" ждут и больших, и маленьких.

Жителей Латвии и гостей, а особенно семей с детьми, будут ждать и на мероприятии в Верманском парке "Открой окно, увидь Ригу!". В парке дети смогут найти себе занятия в творческих мастерских и сыграть в спортивные игры. У каждого посетителя будет возможность послушать выступления хоров, вокальных групп, детских ансамблей, духового оркестра, коллектива народных танцев Līgo и музыкальных групп.

4 мая праздничные концерты состоятся и во Дворце культуры ВЭФ, и в парке Дворца культуры Ziemeļblāzma, в культурных центрах Ильгюцимса и Иманты, в "Малой гильдии", "Большой гильдии" и Церкви Св. Петра. Жители могут посмотреть марафон латвийских фильмов в кинотеатре Splendid Palace и поработать в мастерской создания патриотических сувениров в Рижском музее фарфора.

w image 1375275813367 27408

Отметим, что праздничная программа на 4 и 5 мая доступна в интернете:www.kultura.riga.lv.

 

Bookmark and Share
Top.LV