.

Черная-пречерная водяная змея или – год 2013!

Немного загадки.

Вы уже знаете? Вы знаете, под каким знаком Китайского календаря наступит 2013 год? О, это – год черной Водяной Змеи!

Мудрой и очень загадочной.

SnakeМы с вами, конечно, не китайцы, а вполне себе европейские люди, однако Новый год – такое время, когда мы, как дети, начинаем верить в чудеса. Мы загадываем желания, дарим подарки и искренне надеемся, что уж в новом-то году точно начнем новую жизнь.

А где чудеса, там, конечно, Восток. И, конечно, Китайский календарь.

На Востоке змея издавна считалась символом мудрости. Ее почитали за   силу воли, спокойствие, изысканность, незаурядный ум и рассудительность. Конечно, змея может и укусить, но все же, не коварство, а именно мудрость – ее основное качество.  Правда  Змея не любит лентяев и тунеядцев, она одаривает только тех, кто трудится в поте лица. Тех, кто правильно рассчитывает свои силы и упрямо идет к цели.

Поэтому 2013 год согласно китайскому календарю сулит нам с вами удачу, богатство, а также разрешение давно стоящих вопросов и проблем. Причем во всех сферах жизни.

И хоть по восточному календарю Змея вступит в свои права только  10 февраля 2013 года и будет править до 31 января 2014 года, но, мы позволим себе маленькую погрешность и в новогоднюю ночь уже сразу будем считать, что начинается год Черной Водяной Змеи.


Немного об одежде.

В чем же именно встречать год Черной Водяной Змеи?. Ну, ответ – в самом названии. Змея не переносит лишней суеты и мрачных мыслей. Поэтому – не стоит усложнять.

Женщины могут украсить себя облегающими платьями не только черного, но и оттенков воды – синего (голубого) или зеленого цветов. А мужчинам подойдут шелковые рубашки тех же цветов или галстуки, по фактуре имитирующие узор змеи. 

Да, не забудем, что змея любит роскошь. Поэтому не забудьте украшения. В основном, это могут быть камни: драгоценные, полудрагоценные, или удачная имитация, но они должны блестеть и переливаться, как змеиная кожа.

 

Чуть-чуть о праздничном столе.

На середину стола лучше всего поставить веточку сосны, на востоке сосна – символ долголетия. А на ёлку повесьте талисман года – маленькую Змею, поверьте, ей это будет приятно. Ну а если хотите, чтобы Змея совсем обрадовалась, то можно оформить любой салат, придав ему форму Змеи, или украсив, например, поднос с тарталетками, придав ему вид озера – Змея-то водяная. maljutka zmejka 1

Ну и, еще раз, не забываем, что Змея любит роскошь и деликатесы. А что является деликатесом для Змеи?

Змеи – хищники. Значит вкусным для них будет мясо. От цыпленка или кролика аж до буйвола (змея анаконда способна заглотить взрослого буйвола и ей от этого будет хорошо). Так что любое мясное или рыбное блюдо, которое вы поставите на стол, будет для Змеи вполне деликатесным. То же самое можно сказать о блюдах из яиц.

 

Немного о чудесах.

Есть только одно чудо, с которым обязательно сталкивался каждый человек на Земле. Это чудо называется – СЧАСТЬЕ. Счастье любви, счастье рождения ребенка, счастье от хорошо сделанного дела, счастье от удачной покупки, счастье от... Да просто Счастье! Счастье жить и чувствовать жизнь.

Мы не всегда замечаем, когда оно есть. Но обязательно чувствуем, если его вдруг на минуточку становится меньше. И очень хотим, чтобы количество счастья только росло, но ни в коем случае не уменьшалось.

Поэтому, за всеми праздничными хлопотами давайте обязательно сделаем главное: положим под елку подарки для своих родных и близких, для тех, кто нам дорог, улыбнемся им искренне и от души, и, конечно же – загадаем Новогоднее желание!

Счастья вам!

 

 

 

Bookmark and Share
Top.LV