.

Народные приметы к Новому году.

file34917671 2dbdddedСуществует огромное количество примет и обычаев, связанных с Новым  Годом. Что-то пришло из глубины веков, что-то появилось недавно.

Некоторые, на наш взгляд, особенно интересные приметы и обычаи - для читаталей журнала.

Приметы для денег.

Под Новый год нельзя брать взаймы - весь год пройдет в долгах.

При первом ударе часов зажмите в левой ладони копеечку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке, как брелок.

Во сне под Новый год можно найти потерянную ранее вещь. Надо поставить стакан с водой под кровать, в него - зубцами вверх две вилки. Тогда во сне придет подсказка.

 

Приметы для исполнения желаний.

Напишите на бумажке одно свое самое заветное желание и сожгите бумажку. Пепел бросьте в окно на ветер со словами: "Ветер, гони тоску и печаль от меня, дай удачу и радость!". И скажите заветное желание. Дальше продолжите: "Что загадала, исполни, дух ветра, прошу, силою своею заклинаю, на твои крылья полагаю!". Проговорите это три раза. Желание исполнится.

Во время боя часов быстро напишите на бумажке или на клочке салфетки свое желание, зажгите и бросьте в бокал с шампанским, выпейте его до последнего глотка до 12 часов. Ваше желание обязательно исполнится.

Сложите из прутиков мостик и положите его под подушку. Скажите перед сном: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост!". Жених обязательно приснится.

Налейте в чашку воды, насыпьте соль и золу, поставьте на окно и говорите: "Воду пить, солью солить, золе гореть, а мне жениха смотреть". Смотрите при этом в чашку. Если предстоит замужество, то вы обязательно увидите суженого.

Bookmark and Share
Top.LV