.

Куда пойти и что посмотреть 31 декабря в Риге?

novyj-god4Культурные и спортивные мероприятия 31 декабря

Концерт в Doma baznīca органной музыки. 31 декабря в 16.00. Будут исполнять – Эдите Алпа (Edīte Alpa) и Таливалдис Декснис (Tālivaldis Deksnis), Илзе Реине (Ilze Reine  ) и Айгар Реинис (Aigars Reinis), Ивета Пелше (Iveta Pelše) и Янис Пелше (Jānis Pelše), Диана Яунземе (Diāna Jaunzeme) и Илона Бирделе (Ilona Birģele).

До и после Нового Года все, кто не успел осмотреть 65 объектов фестиваля «Рождественский ёлочный путь» - созданные особым образом и установленные посреди городского пейзажа Рождественские ели.

В день Старого года будут работать Рождественские базарчики:

На Домской площади – 31 декабря с 10.00 до 1 января 2.00,

На площади Ливов - 31 декабря с 10.00 до 1 января 1.00,

На Эспланаде и в Королевстве кроликов будут ждать посетителей - 31 декабря с 11.00 до 31 декабря 19.00, а в 19.00 начнётся дискотека Dj Sun Set. С музыкальным выступление в это же время посетителей будет встречать Пит Андерсон (Pits Andersons) и The Swamp Shakers, но вечернем концерте дня Старого года на Домской площади с 23.00 до 2.00 будет играть Dj Artis Volfs. Через час после наступления Нового Года на Домской площади выступит мастер огня Alesh Walker.

В новогоднюю ночь до 2.00 ночи можно будет покататься на коньках в сопровождении музыки на Рижском публичном катке, который начал работать в недавно открытом квартале Спикери – между улицами Маскава, Краста и Тургенева. Тем, у кого не будет своих коньков, будет предоставлен инвентарь для аренды – более 100 пар коньков стандартного размера.

Рижская дума напоминает, что 31 декабря и 1 января весь общественный транспорт будет бесплатным. Это не относиться к миниавтобусам и ночным маршрутам транспорта.

Мероприятия встречи Нового Года поддерживает Рижская дума.

Более подробная информация на сайте -  vietnē www.kultura.riga.lv, а так же в Справочном службе 1188. 

Bookmark and Share
Top.LV