.

Куда пойти

Flat View
События на год
Просмотр по месяцам
Просмотр по месяцам
Weekly View
События на неделю
Daily View
Посмотреть сегодняшние
Categories
Просмотр по категориям
Search
Поиск
Дата/Время: Начало : Пятница 09 Август 2013
Завершение : Воскресенье 11 Август 2013
Название: Фестиваль уличного искусства и мировой музыки RE RE Rīga!
Описание:

137406288497

Международный фестиваль уличного искусства и мировой музыки RE RE Rīga! собирает более 20 коллективов артистов – около 100 участников из 12 стран мира. На протяжении трех дней город Рига будут наполнять поразительные представления нового цирка, звучание мировой музыки, танцы и уличный театр.

Рижанам и гостям столицы предоставится уникальная возможность воочию наблюдать представления цирковых трупп из Франции, Бельгии и Голландии, а также выступления скандинавских акробатов и жонглеров. Это профессиональные артисты, получившие высшее образование в лучших художественных высших учебных заведениях Европы, своим поразительным мастерством они стремительно завоевывают популярность во всем мире.

В свою очередь выступление музыкантов заставит задуматься о том, что этническая музыка разных народов, ритмы и использование музыкальных инструментов отражаются в музыке, исполняемой сегодня. Все зарубежные группы получили признание как у себя на родине, так и на международных фестивалях. 

Новое цирковое направление и уличный перформанс будут представлять – LA MEUTE (Франция), BRAM GRAAFLAND (Нидерланды), PATRIK & WES (Швеция), MAGMANUS (Швеция) и др.

На фестивале выступят музыкальные объединения JAUNE TOUJOURS (Бельгия), THE RETUSES (Россия), ELECTRIC JALABA (Великобритания), SUS DUNGO (Латвия) и др.

Сцены фестиваля будут расположены в пяти точках Риги:

  • Старая Рига,
  • площадь Оперы,
  • Эспланада,
  • а также дамба АБ, которая будет являться центральным местом событий фестиваля.

Различные творческие представления можно будет наблюдать также в плавучей художественной галерее Noass. Мероприятия фестиваля будут бесплатными, и их сможет посетить любой желающий.

2013-08-09 — 2013-08-11

Место проведения: Рига
Контакты: http://rereriga.lv/
Дополнительная информация :

Назад

JEvents v2.2.8   Copyright © 2006-2012

Top.LV