.

1409384857 osenОсень вовсю заявила свои права. Дожди, холод, сокращающийся световой день… В такие дни хочется сидеть дома в уютном кресле, одевшись в любимый старый свитер, с чашкой горячего кофе и читать интересную  книгу. Вместо этого сидишь на работе, работать как-то не хочется... Но надо... Знакомо?

Подробнее...

anomalija1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.

Подробнее...

dziveЖил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.

- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Подробнее...

cuskaОднажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам.

Подробнее...

valdemarpils elku liepa 020809В Латвии в 14 километрах от города Талси, растёт 400-летняя липа. То есть, она помнит ещё времена, когда страной правил шведский король Густава Август. Это одно из самых старых деревьев в Балтии. Как и у всякой достопримечательности у неё есть название. Липа Elku (Элку. Elks с латышского языка переводится, как кумир или идол).

Подробнее...

soferisЯ водитель. У меня нет пола.

Я водитель. Мне насрать, почему у той блондинки машина круче, мои комплексы — не её проблемы.

Я водитель. Ходить — это хорошо и правильно, поэтому я пропущу пешехода.
Я водитель. Я всегда показываю сигналы поворота.

Подробнее...

gabriel-garcia-marquez17 апреля 2014 года в возрасте 87 лет ушел из жизни один из величайших писателей современности Габриэль Гарсиа Маркес. Колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель. Лауреат Нейштадтской литературной премии (1972) и Нобелевской премии по литературе (1982) знаком многим по произведениям «Сто лет одиночества», «Полковнику никто не пишет», «Осень патриарха», «Любовь во время холеры», «Вспоминая моих печальных шлюх» и другим.

Вот письмо, которое он оставил нам, живущим на планете Земля.

Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса.

Подробнее...

laimeОднажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой:

Подробнее...

strelkiПожалуй, нет человека, который не слышал бы про латышских стрелков. А начиналось всё в 1914 году с созданных на добровольной основе для российской армии,  стрелковых частей из Курляндской, Лифляндской и Витебской губерний.

Подробнее...

minotaursМарк Андреевич любит поболтать. Прочитал мне познавательную лекцию о пользе усердия.

Подробнее...

6Слова "леди" и "джентльмен" есть во всех языках мира.

Подробнее...

3 latisa В Лондоне, на улице Сидней, солдаты выкатили несколько орудий и стали бить из них прямой наводкой по жилому дому.

Подробнее...

Top.LV