.

10 советов как преобразить ваш дом весной. Часть 2


11. Смените обивку мягких стульев и дивана или просто наденьте на них чехлы.
 

 
12. Избавьтесь от беспорядка в гостиной и коридоре с помощью мебели с потайными секциями – типа пуфов с сиденьем-крышкой, картонных коробок и ящиков, которые легко убрать под диван и банкетку.
 
13. Не забудьте про ковры! Если они были – снимите их и уберите с глаз долой. Если их не было – приобретите хотя бы один. Даже маленькая полосатая дорожка способна создать новое настроение в интерьере.
 
 
14. Обновите светильник с помощью нового абажура другой формы, расцветки и узора.
 
 
15. Поменяйте лампочки в спальне на более слабые (рассчитанные на меньшее количество ватт) для создания романтической атмосферы. Кстати, можно использовать и цветные лампочки.
 
16. Смените старые тусклые шторы и гардины на новые, яркие и легкие (они могут быть изискусственного шелка или органзы). Учтите: длинные шторы в пол позволяют зрительно увеличить маленькие окна.
 
 
17. Покройте стол скатертью или положите на него декоративную салфетку. Скатерть легко заменит восточное парео, платок или отрез ткани. Драпировку можно использовать и для низкого журнального столика, поскольку она скроет журналы и газеты, лежащие на нижней секции.
 
 
18. Покрасьте деревянную мебель в неожиданный цвет – это придаст комнате абсолютно новый колорит. Беспроигрышный вариант, как всегда, белый.
 
 
 
19. Смените комплект банных и кухонных полотенец. Пусть их цвет соответствует сезону и вашему настроению.

20. Сделайте оригинальное изголовье для кровати своими руками: для этого обтяните кусок фанеры яркой тканью.
 
 
 
Bookmark and Share
Top.LV