.

Красивые губы. Полезные советы по уходу за вашими губами. Мороз и наши губы.

lupasКак ухаживать за кожей губ в зимнее время

Мягкие и чувственные губы – один из наиболее привлекательных элементов внешности женщины.

Но зимой губы сохнут!

Дело в том, что кожа на губах очень тонкая и уязвимая, она требует особого ухода.

В связи с тем, что на губах отсутствуют сальные железы, они начинают испытывать дефицит влаги быстрее, чем остальные органы тела человека, губы теряют привычную форму, ухудшается внешний вид.

Каждый день мы травмируем наши губы всеми возможными способами. Наши губы совершают около двух тысяч движений в сутки, пока мы едим, улыбаемся и гримасничаем, порой даже не замечая этого. Мы постоянно подвергаем свои губы резким перепадам температуры (во время еды и питья), облизываем их и нервно покусываем в минуты стресса, а также выставляем их под прямой солнечный свет, холодные ветры и на лютый мороз!

Шелушение, повышенная сухость, появление мелких трещин – все это может быть, если в организме нарушен обмен веществ, и он страдает от недостатка следующих витаминов А, Е, К и витаминов группы В. На губах может появиться лихорадка (герпес). В области над губами очень часто образуются наши первые морщинки.

Для вашей кожи, а особенно для кожи губ важно, чтобы вы пили достаточно жидкости – иначе губы сразу сохнут.

Множество кровеносных сосудов обеспечивают чувствительность кожи губ. Сосуды находятся близко у поверхности, что и объясняет порой довольно сильное кровотечение губ во время повреждений. Их состояние зачастую отражает состояние здоровья всего организма. Например, появившийся на губах синюшный оттенок предупреждает их хозяйку о возможных заболеваниях сердечно - сосудистой системы или легких.

Отучите себя от привычки кусать и облизывать губы. Вы травмируете кожу, на губах появляются микроранки, в которых может начаться воспаление.

Bookmark and Share
Top.LV