.

Что такое QLAB студия или «35 минут для инновации себя» (инновации себя, обновления себя, инвестиций в себя)

kulabЕщё недавно Алексей, Вера и Владислав Алексеевы занимались каждый своим делом. Алексей - своим бизнесом: логистика и таможенное оформление, Вера - официальный дилер сети LMT, а Владислав - cтудент Медицинского университета им. П. Страдыня. Жизнь семьи изменилась благодаря одной инновационной идее, которая уже несколько лет с успехом работает по всему миру.


- Как зародилась идея бизнеса?
Алексей: Я с юности занимался в классическом фитнес-клубе. Однажды в Москве друг рассказал мне о новом супер-инновационном фитнесе. Мы отправились в клуб, и я был поражен. Это как любовь с первого взгляда! Я вернулся домой, мы списались с фирмой Milon, и нас пригласили в Кёльн. Мы отправились туда всей семьей и посетили первые тренировки. После чего сын, Владислав, который вначале скептически отнесся к нашему проекту, был потрясен этим оборудованием. Мы поняли - эта тренировка наилучшим образом подходит для занятых людей, которые ценят свое время. Надо выделить лишь 35 минут два раза в неделю и получить максимальный результат! Те, кто ходит в классический фитнес-клуб, понимают, что уложиться в такое время и получить максимальный результат, практически невозможно.
-- В чем же новизна предлагаемой вам услуги?
Алексей: Первое занятие начинается с диагностики на двух современных компьютерах. В студии работают три специалиста, которые проводят диагностику вначале на Body Analyzer, который считывает с помощью электромагнитных волн состав тела человека – содержание жира, воды, анализирует мышечный и костный состав. Второй прибор – Milonizer - определяет, насколько человек может балансировать своим телом, возможности работы суставов, фиксирует скорость реакции и выполняет индивидуальную настройку электронных тренажеров для клиента. Исходя из этих параметров, составляется определенная программа, записывается на индивидуальную SMART-карту, которая затем вставляется в тренажер. Минута на одном тренажере, потом 30 секунд для перехода на следующий тренажер. Всего в круге шесть силовых и шесть кардио-тренажеров. Каждый круг занимает 17,5 минут. Общая тренировка - 35 минут! За это время прокачиваются все глубокие мышцы. Очень эффективная тренировка: тело прорабатывается безопасным и эффективным способом! После тренировки на кардио-силовом круге метаболизм работает ещё 48 часов, при классических тренировках только 4-6 часов.
Вера: Хочу ещё добавить, что у нас очень тесная связь с немецкими коллегами. Едва мы приехали, нас встретил представитель Milon по Восточной Европе Кристофер Копка. Он с нами в постоянном контакте и анализирует нашу работу, подсказывает, когда надо, поправляет нас. Да, это контроль, но это и понятно, столько разработчики вложили средств и знаний, научного потенциала в эту разработку. А для нас такое курирование очень важно на уровне становления, мы им очень благодарны.
Круг Milon используют 2 миллиона человек по всему миру, сегодня это очень популярный тренинг. В Германии его рекомендуют сениорам для профилактики и реабилитации, и немецкое правительство поддерживает на государственном уровне эти занятия. Немцы поняли, что лучше вложить средства в профилактику, нежели пожилым людям делать дорогостоящие операции. Собственно, именно такие клубы для людей в возрасте выбрали, например, наши польские коллеги. Хотя, круг для своих тренировок используют и профессиональные спортсмены. Например, национальная сборная по футболу Германии тренируется на кардио-силовом круге Milon.
- Семейный бизнес, наверняка, имеет свои особенности, а, может, и свои сложности? Как удается сделать его гармоничным?
Владислав: У нас у каждого своя ниша. Папа отвечает за финансы, мама осуществляет связь с партнерами, а на мне – все клиенты, наши специалисты, я провожу обучение, осуществляю гарантированное обслуживание тренажеров. Я прошел курсы и теперь, поскольку мы официальные дистрибьютеры Milon в странах Балтии, я могу обслуживать их технику во всем нашем регионе. Моя будущая специальность связана с медициной, поэтому мне интересны и понятны кардио-силовые тренажеры, их влияние на здоровье людей. Что касается семейного бизнеса, то нам всем интересно работать в этом бизнесе, нас объединяет увлеченность и желание приносить людям пользу, вера в то, что это на сегодня - самый лучший фитнес из всего существующего.

SIA QLAB, BNI Artmane biedrs
Tomsona 30, Rīga
mob. + 371 25566282
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.qlab.lv

Bookmark and Share
Top.LV